小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo S7如何开启自拍超广角
2026-04-22 03:20:55
1、
选择自拍
点击进入“相机”,选择自拍界面。
2、
点击变焦环切
然后点击变焦环切换至0.6x 即可进入超广角自拍模式。
3、
点击拍摄
进入超广角自拍模式然后点击拍摄即可拍摄超广角照片了。
相关推荐
vivoX60怎么进行超广角拍摄?
阅读量:162
如何使用vivo手机的超广角模式
阅读量:168
怎么判断手机是否有广角
阅读量:42
vivox60怎样开启相机的夜景广角
阅读量:28
vivo广角镜头怎么开
阅读量:87
猜你喜欢
微信被盗怎么找回
头发太油怎么办
绿豆芽怎么炒好吃
感谢老师的付出怎么说
罗马仕充电宝怎么样
孩子叛逆期怎么管教最合适
qq亲密度怎么算的
头发稀少怎么变浓密头发
混沌怎么包
富贵包怎么形成的
猜你喜欢
虾仁怎么做
统计表格怎么做
360路由器怎么设置
晕车怎么办最有效方法
脱毛膏怎么用
双学位怎么修
得怎么组词
苹果6s怎么截图
手机卡丢了怎么补办
莨菪怎么读