小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启摇一摇功能
2026-05-12 14:40:34
1、点击设置
打开手机上的快手,找到左侧的设置,点击进入。
2、点击通用设置
找到下方的通用设置,点击进入。
3、点击摇一摇
找到开启摇一摇功能,点击后边的按钮开启即可。
相关推荐
如何开启快手app的摇一摇功能
阅读量:90
快手如何开启“摇一摇”功能?
阅读量:149
快手怎么打开摇一摇功能
阅读量:99
快手摇一摇怎么打开?
阅读量:149
快手摇一摇功能在哪里
阅读量:21
猜你喜欢
脂肪肝是怎么治疗
脚麻怎么回事
麦克风怎么连接电脑
喀什怎么读拼音
电脑开机蓝屏怎么办
苹果快捷键怎么设置
再见用韩语怎么说
黑眼圈怎么去
圣诞快乐用英语怎么说
东洋轮胎质量怎么样
猜你喜欢
说话结巴怎么办
赤月怎么走
京东白条怎么借款
谢谢韩语怎么说
大思英语怎么样
胶水怎么去除
近视怎么恢复
怎么看内存
深圳怎么样
过敏性咳嗽怎么办