小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何进行qq的加好友设置
2026-05-02 15:12:52
1、点击左下角的“设置”,选择“隐私”选项。
2、点击“加我为好友的验证设置”,选择“需要正确回答问题”选项。
3、再点击“需要回答问题并由我确认”,最后单击右上角的“完成”即可。
4、总结如下。
相关推荐
qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
阅读量:186
QQ如何设置添加好友方式
阅读量:173
qq怎么设置拒绝任何人添加好友
阅读量:92
qq怎么恢复好友申请
阅读量:122
qq怎么设置别人搜不到我的账号
阅读量:92
猜你喜欢
怎么注册apple id
怎么知道自己口臭不臭
春节是怎么来的
万圣节用英语怎么说
车险怎么买划算
怎么注册百度账号
痛经是怎么回事
长痘痘了怎么消除
苹果4s怎么截图
jl4g18发动机怎么样
猜你喜欢
山药过敏怎么才能止痒
狗狗得了细小怎么办
微博怎么玩
月利息怎么算
怎么拍视频
个人兴趣爱好怎么写
淘宝怎么解绑手机号
明艳遮瑕膏怎么样
脸肿了怎么消肿
海虹怎么吃