小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
短信误删了怎么恢复
2026-04-24 08:44:31
如果借助iTunes备份过数据,可以直接打开iTunes,在摘要界面中点击“恢复备份”即可;如果没有备份过数据,可以借助专业的数据恢复软件进行深度扫描,如开心手机恢复大师,打开软件,运行后选择通过设备扫描恢复,进入下一步,点击“短信”图标,等待软件扫描,橙色字体显示的就是已删除的短信,勾选需要恢复的部分,点击右下角的“恢复到电脑”即可。
相关推荐
已删除短信怎么找回
阅读量:137
删除的短信怎么恢复
阅读量:122
如何找回已删除的短信
阅读量:175
怎么找回删除的短信
阅读量:157
删除的短信怎么恢复
阅读量:196
猜你喜欢
鼻出血怎么办
多力葵花籽油怎么样
胆固醇高怎么办
龙怎么折
怎么清理电脑垃圾
信用卡怎么激活
文件后缀名怎么显示
信怎么写
怎么去除体内湿气
人民币符号怎么输入
猜你喜欢
可乐鸡翅怎么做好吃
端午节怎么放假
啫喱膏怎么用
范蠡怎么读
二字大写怎么写
此致敬礼怎么写
刍怎么读
大便粘马桶怎么回事
堤怎么读
微博水印怎么设置