小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉微博接收关注推荐动态功能
2026-04-23 07:56:11
1、点开微博app消息界面,跳转到“消息设置”页。
2、在消息设置中,轻触“关注推荐”选项。
3、在关注推荐页,关掉“接收关注推荐动态”功能就可以了。
相关推荐
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:113
微博如何设置只接收我关注的人的关注通知消息
阅读量:93
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
阅读量:185
手机微博怎么设置明星上线通知
阅读量:43
如何关闭我的微博评论?
阅读量:37
猜你喜欢
绿萝怎么养
为什么我的精子发黄
全自动洗衣机怎么用
宝宝咳嗽有痰怎么办
三个火怎么读
孩子不听话叛逆怎么办
芦笋怎么做好吃
oppo怎么截屏
微信怎么发朋友圈
指甲分层是怎么回事
猜你喜欢
苹果手机怎么清理垃圾
mp3怎么下载歌曲手机
页眉页脚怎么设置
丝状疣是怎么引起的
西兰花怎么做
郑中基为什么叫太子基
second怎么读
空调外机噪音大怎么解决
打印机怎么打印
怎么撒娇