小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为耳机配对苹果手机教程介绍
2026-04-22 14:33:28
1、打开盒盖,长按功能键2秒,指示灯开始闪烁白灯。
2、打开苹果手机设置,点击蓝牙。
3、开启手机蓝牙开关,会自动搜索蓝牙设备。
4、在蓝牙配对列表中搜索耳机的名称后点击进行配对连接。
相关推荐
苹果13mini如何开启省电模式
阅读量:38
iphonex怎么升级到iOS14.6
阅读量:108
iPhone13如何设置声音与触感的蓝牙动作
阅读量:50
新买的iPhone苹果手机怎么连接无线wifi
阅读量:188
苹果手机刚买回来怎么充电对电池好
阅读量:70
猜你喜欢
烟台旅游攻略必去景点
搭配的英文
嵊泗列岛攻略
薛涛简介
第一个人是怎么来的
中华铁路攻略
ie浏览器升级怎么升
江铃驭胜怎么样
怎么复印身份证正反面
上海一日游攻略
猜你喜欢
西安美食攻略
复合肥怎么用
色彩搭配
清蒸螃蟹怎么做
侠客风云传秦红殇攻略
湖南凤凰古城旅游攻略
阆中旅游攻略
广告文案怎么写
dnf徽章怎么合成
雷神岛怎么去