小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭自动更新
2026-05-03 04:54:53
1、
点击通用
打开微信设置页面点击通用选项。
2、
点击自动下载安装包
进入通用页面点击自动下载微信安装包。
3、
点击从不
在弹出的页面中点击从不选项即可。
相关推荐
微信不更新版本怎么设置
阅读量:44
换手机后,微信在旧手机还可以登录,怎么删除?
阅读量:165
如何关闭微信自动更新
阅读量:162
怎样关闭微信自动更新新版本
阅读量:44
微信怎么关闭自动更新
阅读量:135
猜你喜欢
点痣后有红印怎么办
芋头汤的做法大全
斐讯路由器怎么样
吕氏春秋简介
怎么对对联
怎么看电视直播
怎么改变图片尺寸
土豆做法大全
先兆性流产怎么办
厦门理工学院怎么样
猜你喜欢
斯柯达汽车怎么样
家长留言大全
通俗歌曲大全100首
怎么查手机通话记录
拖拉机视频大全
泰拉瑞亚npc大全
读书笔记大全300字
祝福用英语怎么说
大连海洋大学怎么样
h网大全