小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么和siri对话
2026-04-22 16:46:11
1、
点击siri与搜索
打开手机设置后,选择界面中的“siri与搜索”一栏
2、
打开开关
将“用嘿,siri唤醒”选项后面的开关打开
3、
设置声音
跳转界面后,设置好唤醒的声音后即可与siri对话。
相关推荐
siri怎么设置语音对话
阅读量:109
siri怎么设置语音连续对话
阅读量:39
siri怎么设置语音对话
阅读量:28
siri对话怎么成聊天模式
阅读量:66
怎么和siri聊天
阅读量:120
猜你喜欢
眼睛红血丝是怎么回事
月经期间同房会怎么样
呼吸困难怎么办
qq号被盗了怎么办
崖柏手串怎么盘
拌面怎么做
安卓手机怎么刷机
说梦话怎么治
和氏羊奶粉怎么样
飞雕开关怎么样
猜你喜欢
狐臭怎么治疗
iphone怎么刷机
刺激战场国际服怎么下载
乳液怎么用
宝宝受凉呕吐怎么办
饥荒夏天怎么降温
through怎么读
肌肉酸痛怎么快速恢复
铁皮石斛怎么吃最好
王的繁体字怎么写