小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺弹幕怎么设置
2026-05-18 20:09:17
1、找到爱奇艺APP,进入全屏播放界面,点击左下方弹幕开启标志(带有对号),关闭弹幕。
2、点击弹幕设置图标。
3、在右侧弹幕设置界面,可设置弹幕速度、显示区域等。
4、页面下滑,弹幕屏蔽设置。
相关推荐
滴答清单的日历显示节假日应该如何设置
阅读量:117
摩尔庄园怎么一键布置小屋
阅读量:150
摩尔庄园安卓苹果怎么进一个区
阅读量:175
叫我大掌柜怎么参与跨服宴会
阅读量:139
b站投屏在哪里
阅读量:186
猜你喜欢
两边脸不对称怎么办
被骗了怎么办
鹌鹑蛋怎么做好吃
牛肉怎么做好吃易烂
鸢尾怎么读
沃尔沃xc60怎么样
山药怎么做
raw格式怎么打开
宝宝眼屎多怎么回事
安宫牛黄丸怎么吃
猜你喜欢
duang字怎么写
怎么才能赚钱
鳗鱼干怎么做好吃
施工日志怎么写
我的世界梯子怎么做
油耗怎么计算
荆芥怎么吃
刺猬怎么吃
网上被骗怎么办
加班工资怎么算