小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启个性化内容推荐
2026-04-23 00:24:56
1、打开软件,先点击右下方【
我
】,再点击右上角【
≡
】图标。
2、点击【
设置
】,再点击【
通用设置
】。
3、最后点击【
管理个性化内容推荐
】,进入点击【
个性化内容推荐
】右边白色按钮【
开启
】即可。
相关推荐
抖音怎么开启个性化内容推荐
阅读量:37
抖音管理个性化内容推荐在哪设置
阅读量:92
抖音怎么关闭个性化推荐
阅读量:94
抖音怎么关闭个性化推荐?
阅读量:113
抖音管理个性化内容推荐怎么设置
阅读量:63
猜你喜欢
三年级作文大全
微信公众号怎么发视频
身份证图片大全
cf名字大全
福特怎么样
拉布拉多犬怎么养
戏曲大全豫剧全场戏
杨天真简介
网络名字大全霸气
男人手相图解大全
猜你喜欢
意外保险怎么报销
分析报告怎么写
年号大全
2018马会免费资料大全
正能量图片大全
年糕的做法大全
怎么预防老年斑
初一英语作文大全
班级简介
海参的做法大全