小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请通用健康码?
2026-04-26 02:58:55
1、找到支付宝app
2、打开支付宝主界面
3、往框里打“健康码”三个字
4、填报相关信息,请如实选择
5、这样健康码就申请成功了哦
6、要是进入支付宝一时间找不到健康码,可以从卡包里的证件中找哦
相关推荐
可以卷菜的单饼
阅读量:150
安康码怎么查疫苗接种记录
阅读量:52
如何使用windows7后台卸载程序
阅读量:86
黑龙江健康码怎么申请
阅读量:195
防疫电子居民健康码如何为家人申请领取?
阅读量:98
猜你喜欢
幸福用英语怎么说
气虚怎么调理
我的世界冰块怎么挖
蝈蝈怎么养
图层蒙版怎么用
supermarket怎么读
删除账单要人脸识别怎么解除
血液循环不好怎么调理
我的世界驴怎么驯服
轻微食物中毒怎么办
猜你喜欢
怎么减肥快
qq同步助手怎么用
手脱皮怎么治
手心发热是怎么回事
大叔韩语怎么说
释迦怎么吃
孕妇流鼻血是怎么回事
文明6怎么玩
抄手怎么包
员工病假工资怎么算