小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样将云服务图标添加到桌面
2026-04-26 08:53:19
1、在手机桌面点击“设置”。
2、点击“我的设备”。
3、点击“备份与恢复”。
4、点击“小米云服务”。
5、点击将“云服务图标添加至桌面?”后面的“添加”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
如何让小米手机耗电慢?
阅读量:184
红米手机天气APP如何添加城市
阅读量:100
小米11手机如何设置调换返回键位置
阅读量:87
红米note11Tpro怎么锁定桌面布局
阅读量:189
红米note:[6]怎么在桌面添加文件夹
阅读量:111
猜你喜欢
什么是社会保障卡
项目助理是做什么的
dbs是什么意思
dwg是什么文件
什么是循环经济
r&b是什么意思
宜宾有什么好玩的地方
苹果越狱有什么好处
维生素e软胶囊涂脸的正确用法
维生素a酸乳膏
猜你喜欢
邋遢是什么意思
四川肉牛养殖
手机买什么牌子好
养卡是什么意思
农村养殖好项目
维生素c片说明书
什么是招标
多种维生素
什么是中二病
千人斩是什么意思