小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么边玩游戏边看视频
2026-05-05 16:08:28
1、
进入设置
进入手机设置,点击分屏多任务。
2、
点击手动分屏
进入界面,之后点击手动分屏。
3、
点击三指下滑
进入界面点击三指下滑分屏,即可边玩游戏边看视频。
相关推荐
vivo手机怎么边玩游戏边看视频?
阅读量:32
和平精英如何开启悬浮窗权限
阅读量:23
怎么边打游戏边刷快手
阅读量:46
oppo手机怎么边玩游戏边视频
阅读量:142
vivo手机APP悬浮窗口在哪儿打开?
阅读量:84
猜你喜欢
如何分区
合肥旅游社
胸涨疼怎么回事
发朋友圈早安的句子
乌海旅游景点大全
玉树旅游
河北承德旅游景点
深圳旅游网
剑灵数据图怎么导入
舟山在哪里
猜你喜欢
北川羌城旅游区
大同旅游景点大全
朋友圈背景
网宿科技怎么样
阳澄湖在哪里哪个省的
微信实名认证在哪里
如何学化妆
旅游计调
山根是哪里
如何改善红血丝