小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何删除应用里的数据?
2026-04-25 19:15:26
1、打开手机桌面,点【设置】图标。
2、在设置页面点【应用与服务】选项。
3、接着点【应用管理】选项。
4、点开需要删除数据内容的应用。
5、之后点【删除】命令,再点【确定】按钮即可。
相关推荐
手机里什么最占内存
阅读量:25
手机缓存在哪清
阅读量:90
怎么清理手机后台
阅读量:132
怎么清理手机卸载残留
阅读量:111
手机如何清理应用数据
阅读量:99
猜你喜欢
脚底痛是怎么回事
万紫千红的近义词
网页打不开怎么办
dat文件怎么打开
打量的近义词是什么
一日三餐怎么吃
蘑菇汤怎么做好吃
发邮件怎么发文件夹
坚强的近义词是什么
烟花烫发型
猜你喜欢
喜欢的近义词是什么
穿梭的近义词
铃木雨燕怎么样
地包天要怎么矫正
北京印刷学院怎么样
埋怨的近义词
朝思暮想的近义词
举一反三的近义词
简单的发型
江苏师范大学怎么样