小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么导入大学教材
2026-04-23 14:26:48
1、打开软件,点击进入Apple与教育,如下图所示:
2、进入页面中,点击页面上的高等教育,如下图所示:
3、进入高等教育页面后,点击大学教材下方的下载图标即可,如下图所示:
相关推荐
平板怎么导入电子课本做笔记
阅读量:33
怎么把纸质书导入ipad做笔记
阅读量:186
ipad怎么改蓝牙名字
阅读量:39
超星学习通在平板上怎么横屏
阅读量:88
ipad用笔画画怎么防止手误触?
阅读量:75
猜你喜欢
怎么治强迫症
破折号怎么输入
邓丽君简介
我在大清当皇帝攻略
苹果6s怎么激活
九寨沟旅游攻略
面包机怎么做面包
延禧攻略插曲
夏季服装搭配的技巧
永定土楼旅游攻略
猜你喜欢
我的世界故事模式攻略
翼虎怎么样
抹胸怎么穿
风色幻想3攻略
失落的记忆攻略
小孩怎么减肥
奇迹暖暖联盟攻略
红烧武昌鱼
巴黎圣母院简介
黄山旅游攻略一日游