小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何打开文字朗读功能
2026-05-03 15:32:27
1、首先准备一台苹果手机并解锁。
2、打开设置。
3、选择“辅助功能”并打开。
4、点击“朗读内容”选项并打开。
5、将“朗读所选项”功能打开即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置朗读文本
阅读量:28
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:188
苹果手机怎么自动读出来文字内容
阅读量:67
iphone怎么朗读文字
阅读量:158
iPhone怎么朗读屏幕上文字
阅读量:195
猜你喜欢
蛋炒饭怎么做好吃
个体户怎么交税
公司为什么要上市
千纸鹤怎么折
失眠怎么办
股票为什么会跌
腱鞘炎是怎么引起的
饺子皮怎么做
揖怎么读
湿疹怎么治
猜你喜欢
红烧大排的家常做法
微信拍一拍怎么设置文字
酸萝卜的做法大全
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
鸡胗怎么切
衍怎么读
芒果果冻的做法
檐怎么读
怎么绑鱼钩
迷你世界怎么驯服野人