小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16怎么设置锁屏小组件
2026-04-22 04:20:16
1、将苹果手机系统更新到最新的iOS16版本
2、在锁屏状态下长按,点击右下角的【+】
3、点击新建一个界面
4、点击【+】即可添加各种快捷组件
相关推荐
苹果手机锁屏小组件怎么添加
阅读量:68
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:106
苹果手机怎么设置锁屏小组件
阅读量:41
苹果13怎样设置锁屏小组件
阅读量:46
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:116
猜你喜欢
男生怎么减肥
成都美食攻略
厨房水龙头怎么拆
马桶漏水怎么回事
zara怎么念
怎样减肥有效
怎么能快速减肥
怎么祛眼袋
肖邦简介
攻略吧忠犬
猜你喜欢
幻世录1攻略
映客怎么玩
求职简介
洛克王国攻略
指甲油怎么涂好看
种母猪怎么与种公猪配
澳门攻略
黑户怎么办
综攻略之心
晚上吃什么减肥