小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机声音模式如何设置为振动
2026-04-24 17:56:22
1、首先,打开华为手机,点击桌面上的设置。
2、接下来,我们在设置界面点击声音和振动。
3、最后,我们选中振动就可以了,如图所示。
相关推荐
华为手机开了振动却没有震动
阅读量:154
华为手机如何设置为【振动模式】?
阅读量:140
华为手机调振动没有反应怎么解决
阅读量:128
荣耀手机怎样开启来电振动
阅读量:107
华为mate50手机如何设置开启指纹解锁?
阅读量:25
猜你喜欢
微信怎么在电脑上登录
坐骨神经痛怎么治疗
血热是怎么回事
怎么设置打印区域
影音先锋怎么用
保险柜怎么开
英雄联盟剑圣怎么玩
ios14怎么分屏
脸上有黄褐斑怎么办
炖盅怎么用
猜你喜欢
宝怎么读
路由器密码怎么设置
怎么看电脑是什么系统
接头发怎么接
圆通快递怎么样
尾巴骨疼是怎么回事
早孕试纸怎么看
韩语怎么学
流鼻涕怎么办
微博怎么拉黑人