小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活怎么清除缓存
2026-04-28 18:40:08
1、首先在手机桌面选择“掌上生活”图标
2、打开掌上生活的页面选择“我的”导航栏
3、切换我的页面选择“设置”按钮
4、切换设置的页面选择“清除缓存”选项
5、之后调出提示对话框选择“确定”选项。
相关推荐
快手怎么关闭弹幕
阅读量:141
快手怎么关闭消息弹窗
阅读量:32
快手怎么查看版本型号
阅读量:108
怎么关闭快手通知消息
阅读量:26
快手怎么开启接受推送通知
阅读量:64
猜你喜欢
额济纳旅游攻略
溪口旅游
生日发朋友圈怎样写好
红枣泡水
西安周边旅游景点
逆战怎么升级快
熊津化妆品怎么加盟
小米路由器客户端
浙江哪里好玩
江门旅游景点大全
猜你喜欢
怎么清洁毛孔
出名太快了怎么办
泰国化妆品怎么样
如何画眼影
如何安装行车记录仪
思科路由器
春天在哪里歌词完整版
锐族mp3怎么样
如何让自己变帅
澳门 旅游