小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11ultra如何设置背屏显示通知?
2026-04-21 14:35:57
1、打开手机设置,点击特色功能。
2、点击【背屏】选项。
3、开启【背屏显示】右侧的开关。
4、点击【背屏息屏样式】。
5、在息屏组件一栏将【显示通知】开关开启即可。
相关推荐
酷安怎么打开显示快速回顶按钮功能
阅读量:28
使用小米手机内置功能查快递发快递
阅读量:127
小米手机变成随身wifi
阅读量:104
小米11底部横线怎么关闭
阅读量:196
怎么设置红米K40手机的防闪烁模式呢?
阅读量:28
猜你喜欢
办准生证需要什么材料
death是什么意思
clerk是什么意思
显卡是什么意思
什么是核
404 not found什么意思
像素是什么意思
昆明有什么好玩的
什么是阴阳人
惠风和畅是什么意思
猜你喜欢
ncf是什么意思
twins是什么意思
原子种类由什么决定
多愁善感什么意思
富含维生素b2的食物
晚上说梦话是什么原因
audience是什么意思
欣赏的反义词是什么
维生素d的作用
滑石粉是什么