小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图片怎么转换文字
2026-04-22 07:52:16
1、打开“文字识别”。
2、点击”图库照片识别”。
3、点击”连拍识别”。
4、选择识别的图片,点击”确定”。
5、将文字移至框内,点击“对号”
6、点击“保存”,输入标题即可。
7、总结如下。
相关推荐
怎样调节照片的尺寸?
阅读量:79
美图秀秀在祛皱时如何还原图片为初始态
阅读量:186
如何与人交谈才是真正的沟通
阅读量:121
优考试如何修改答题中的试题?
阅读量:97
怎么写外贸邮件跟进客户?
阅读量:88
猜你喜欢
皮包怎么保养
华东五市旅游
流产后多久可以同房
孕妇可以吃鹅蛋
白洋淀旅游
公司规模怎么写
下载歌曲怎么下载
离婚小孩怎么判
旅游营销
出勤天数怎么算
猜你喜欢
玉龙雪山旅游
大理洱海旅游攻略
人流后多久可以碰冷水
台风怎么形成的
蘑菇街怎么开店
nba2k怎么换人
什么可以解酒
浙江省旅游地图
张家界旅游景点
国内旅游景点大全