小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行手机银行转账怎么激活
2026-04-24 17:44:36
1、
点击转账汇款
在首页找到上方的“转账汇款”选项并点击一下。
2、
点击我要转账
进入后点击左侧的“我要转账”选项。
3、
输入金额
在页面输入转账金额等信息即可成功激活转账功能。
相关推荐
怎么使用建设银行手机APP进行转账
阅读量:42
建设银行手机怎么转账?
阅读量:176
中国建设银行APP怎么跨行转账
阅读量:34
中国建设银行手机银行如何转账
阅读量:63
建行手机银行转账如何激活
阅读量:136
猜你喜欢
攀枝花学院怎么样
生活中的英语
排卵期有什么症状
hermes是什么牌子
监狱生活电影
一体化生活污水处理
生活是一首歌
肤浅是什么意思
尿滴白怎么回事
如何打包压缩文件
猜你喜欢
如何组装电脑
朵色化妆品怎么样
救赎是什么意思
健康生活小常识
cup是什么意思
如何服务好客户
如何补交养老保险
东风小康v27怎么样
如何激活win10
梦见和别人吵架是什么预兆