小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机:知乎怎么关闭数字消息提醒
2026-04-21 20:22:30
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【全局消息设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【消息数字提醒】即可
相关推荐
如何管理小米手机MIUI通知栏
阅读量:167
小米手机进入开发者模式
阅读量:142
小米手机内置输入法怎么删除
阅读量:178
小米手机在哪设置充电时呼吸灯常亮
阅读量:30
小米手机怎么设置锁定软件不被清理
阅读量:116
猜你喜欢
明一奶粉怎么样
风是怎么形成的
怎么压缩视频
驾校教练证怎么考
暖气不热怎么解决
鼻头肥大怎么办
紫外线过敏怎么办
怎么计算胎儿体重
外阴痒怎么用药是什
月经推迟怎么办
猜你喜欢
海蜇怎么吃
混沌怎么包
弋怎么读
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
奔驰车钥匙怎么换电池
做包子怎么发面
怎么写诗
元宵怎么煮
卡扎菲怎么死的
小黄鱼怎么烧