小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9怎么截图
2026-04-25 04:16:53
1、打开设置,然后点击辅助功能。
2、进入下个页面,点击快捷启动及手势。
3、点击截屏即可。
4、当然也可以下拉状态栏,点击截屏。
5、在弹出的选项中选择合适的截屏方式进行截屏即可。
相关推荐
华为nova9截图有几种方法
阅读量:78
华为手机相机自带美颜功能怎么打开
阅读量:79
华为手机相机怎样恢复默认值?
阅读量:182
华为手机人像拍照模式怎么打开美颜功能
阅读量:184
华为如何设置相机美颜
阅读量:122
猜你喜欢
师长是什么级别
信息素是什么
and是什么意思
你爱着谁心徒留几道伤什么歌
3cr13是什么材料
大熊猫生活在什么地方
kpa是什么单位
enterprise是什么版本
梦见吃鱼是什么意思
教师节送什么花
猜你喜欢
fm是什么意思
增值税是什么意思
虚荣是什么意思
水印是什么
does是什么意思
rest是什么意思
胎盘是什么
开字加一笔是什么字
裸机是什么意思
forget是什么意思