小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么唤醒语音助手
2026-05-04 20:42:25
1、打开设置,点击智能辅助。
2、点击“管理 Google服务”点击“记住唤醒词”。
3、回到桌面,说出唤醒词语音助手即可唤醒,在唤醒之后即可对语音助手发出命令。
4、总结如下。
相关推荐
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:152
怎么唤醒华为语音助手
阅读量:189
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:167
华为语音助手唤醒yoyo怎么操作
阅读量:124
华为的语音助手怎么召唤
阅读量:136
猜你喜欢
如何提高党性修养
临潼旅游
分数加减法怎么计算
穗是哪里
如何管理
ps里怎么画虚线
如何选择奶粉
wps如何设置页码
怎么关闭朋友圈
膏药怎么洗
猜你喜欢
五味子泡水喝治失眠
路由器登陆
如何提高写作能力
微信朋友圈如何只发文字
泰国英文怎么写
如何泡发干海参
如何快速怀孕
经济补偿金如何计算
湖北十堰旅游
路由器管家