小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭求更新提醒
2026-05-06 00:05:23
1、在手机上打开抖音。
2、点击“我”,再点击右上角的图标。
3、最后在“求更新”里点击“关闭提醒”即可。
相关推荐
抖音主页访客设置在哪里关闭
阅读量:104
抖音怎么关闭求更新提醒功能
阅读量:112
抖音如何开启求更新功能
阅读量:104
抖音怎么显示求更新
阅读量:114
抖音求更新提醒如何关闭
阅读量:28
猜你喜欢
什么补血
户籍性质是什么
大学有什么专业
brand是什么意思
emmmm什么意思
复制快捷键ctrl加什么
ws是什么意思
推油是什么意思
巾帼是什么意思
ic卡是什么
猜你喜欢
什么是愚人节
sync是什么意思
read是什么意思
square是什么意思
12月9日是什么星座
冲太岁是什么意思
八字刘海适合什么脸型
七情六欲是什么意思
万事顺遂是什么意思
pve和pvp是什么意思