小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机录屏有回音怎么解决
2026-04-29 21:48:32
1、打开设置,进页面,点击便捷工具。
2、进入页面,点击屏幕录制。
3、在屏幕录制页面,将录制系统和录制麦克风功能关闭即可。
相关推荐
vivo录屏怎么把声音录进去
阅读量:119
oppo手机录屏时取消悬浮标怎么设置
阅读量:24
oppo录屏只录内声不录外音
阅读量:37
OPPO手机录屏怎么开启声音
阅读量:45
oppo手机如何录屏幕视频有声音
阅读量:54
猜你喜欢
3次方怎么打
四川九寨沟旅游攻略
传祺ga6怎么样
红烧鱼的做法
重庆一日游攻略
漳州旅游攻略
保鲜膜减肥
日照旅游攻略
口袋妖怪叶绿攻略
京东礼品卡怎么用
猜你喜欢
湖州旅游攻略
在家怎么用手机赚钱
丝巾的搭配
红烧罗非鱼
孙犁简介
韶山旅游攻略
红烧鱼头
红烧土豆块
苹果4系统怎么升级
尿道感染是怎么回事