小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机录屏怎么开启声音
2026-04-21 21:40:02
1、第一步:打开OPPO手机的设置,点击【其他设置】进入。
2、第二步:在其他设置页面,点击【屏幕录制】进入。
3、第三步:在屏幕录制页面,把【录制系统声音】和【录制麦克风声音】都打开即可。
相关推荐
oppo手机录屏怎么录制声音
阅读量:133
oppo手机如何录屏幕视频有声音
阅读量:148
oppo录屏没声音怎么解决
阅读量:58
手机怎样录屏有声音
阅读量:124
oppo录屏怎么把声音录进去
阅读量:82
猜你喜欢
颈椎病的治疗方法
风湿痛的治疗方法
新三板怎么交易
地基承载力检测方法
抬头纹怎么办
青鱼怎么做好吃
老婆决心离婚最好的处理方法
香菇的做法大全
麻婆豆腐的做法家常
标致408怎么样
猜你喜欢
简笔画大全
小便失禁的治疗方法
苹果手机找回方法
牙釉质损伤修复方法
康王去屑效果怎么样
蚂蚁上树的家常做法
鸭腿怎么做好吃
脸上长脂肪粒怎么办
马肉好吃吗
体罚女生的方法