小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相册怎么导入到新手机上
2026-05-01 11:03:15
1、第一步,打开苹果手机通用设置页,进入隔空投送设置界面。
2、第二步,在隔空投送设置页,勾选所有人选项。
3、第三步,选取相册相片进行分享,使用隔空投送方式即可导入新手机。
相关推荐
苹果手机怎么把照片导入新手机
阅读量:108
苹果手机照片怎么传到另一个手机
阅读量:148
苹果手机怎么把相册传到另一个手机
阅读量:89
如何将旧iPhone照片导入新iPhone
阅读量:123
iphone照片怎么传到另一个手机
阅读量:112
猜你喜欢
成本是什么
阿华田是什么
约束是什么意思
浑身解数是什么意思
批准文号是什么意思
夜尿多是什么原因
pull是什么意思
等什么君真人照片
piano是什么意思
外贸是什么意思
猜你喜欢
sup是什么意思
栩栩如生的近义词是什么
十万个为什么的内容
详细的反义词是什么
1989年是什么命
什么是冠词
93年属鸡的是什么命
doge什么意思
皮肤黑穿什么颜色显白
小孩口臭是什么原因