小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置壁纸
2026-04-26 19:01:33
1、点击【设置】
2、紧接着点击【锁屏、密码和指纹】
3、紧接着我们点击【锁屏画报】
4、看到【锁屏画报】,点击开启,如图。
5、【锁屏画报】就开启了!
6、紧接着选择【自动推荐壁纸】即可
相关推荐
如何在小米手机中设置应用权限
阅读量:115
索尼手机的微信消息提示音怎么改
阅读量:72
小米手机如何设置生动的色彩风格
阅读量:109
红米Note11怎么开启息屏显示
阅读量:121
红米note11如何在锁屏时显示运营商名称呢?
阅读量:23
猜你喜欢
hurt怎么读
qq怎么设置聊天背景
哺乳期发烧怎么办
ps怎么画圆
减号怎么打
你好用英语怎么说
茄子怎么做
宝宝便秘怎么办
为的笔顺怎么写
痱子怎么消除小妙招
猜你喜欢
帆布鞋怎么洗
五线谱怎么看
得了甲状腺结节怎么办
王鹤棣怎么读
梢怎么组词
怎么制作ppt
上眼睑下垂怎么办
支原体感染怎么治疗
3d木门质量怎么样
销售计划方案怎么写