小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉看点应用的提醒功能
2026-04-22 06:00:53
1、手机里搜索出APP,五彩斑斓大眼睛,选择打开;
2、打开侧边工具栏,选择设置,打开设置页面,选择通知设置右侧箭头;
3、打开消息通知设置页面,选择右侧开关关闭提醒功能;
相关推荐
看点如何关闭通知栏推送提醒
阅读量:43
qq如何永久关闭腾讯视频?
阅读量:168
QQ怎么关闭正在玩游戏的状态
阅读量:196
qq好友小视频怎么关闭
阅读量:185
AE制作背景矩阵方格抖动效果
阅读量:52
猜你喜欢
上士是什么级别
什么是低筋面粉
什么是取保候审
拍人像用什么镜头好
太监是割的什么部位
book是什么意思
对食是什么意思
打k是什么意思
伪娘是什么意思
游学是什么意思
猜你喜欢
gpu是什么意思
suj2是什么材料
2018年是什么命
什么是强迫症
什么是价值
4月1日是什么节日啊
杭州有什么好玩的
什么的花香
1963年是什么命
pmc是什么职位