小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置禁止抖音使用数据流量?
2026-04-22 20:44:08
1、打开手机设置,点击安全选项。
2、点击手机管家。
3、点击应用联网控制。
4、找到抖音,关闭右边的两个选项即可。
相关推荐
小米手机怎么禁止抖音短视频使用数据流量
阅读量:151
不让抖音使用手机流量应该如何设置
阅读量:44
不让抖音使用手机流量应该如何设置
阅读量:141
怎么设置抖音不使用流量
阅读量:20
如何设置抖音不允许使用移动数据?
阅读量:185
猜你喜欢
carol什么意思
司马青衫是什么意思
三角形的周长公式是什么
大什么小什么的成语
按揭什么意思
188男团是什么
95539是什么电话
申诉成功凭证是什么
月经量多是什么原因
eclipse什么意思
猜你喜欢
psd是什么
碱性磷酸酶偏高是什么原因
顾名思义是什么意思
string是什么意思
欧派是什么意思
嵌固部位是什么意思
执业药师证有什么用
cast是什么意思
潸然泪下是什么意思
什么是血脂高