小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置抖音不使用流量
2026-04-23 02:55:07
1、进入手机设置,点击移动网络。
2、在移动网络里面点击流量管理。
3、在流量管理里面点击应用联网。
4、将应用联网里面抖音的移动数据给关闭就可以了。
相关推荐
不让抖音使用手机流量应该如何设置
阅读量:163
如何设置抖音不使用流量
阅读量:24
不让抖音使用手机流量应该如何设置
阅读量:98
小米手机怎么设置禁止抖音使用数据流量?
阅读量:115
小米手机怎么禁止抖音短视频使用数据流量
阅读量:154
猜你喜欢
re:从零开始的异世界生活
微信拍一拍怎么加文字
雅邦化妆品怎么样
如何加盟投资
生活就像一面镜子
如何化妆更漂亮
关于生活的作文
龟头过度敏感怎么办
苏卡达陆龟怎么养
腿关节响是怎么回事
猜你喜欢
梦见发大水了是什么征兆
如何做三明治
生活家地板
血红素高是怎么回事
公务员准考证怎么打印
生活照男
flag是什么意思
重庆工业职业技术学院怎么样
rst是什么意思
如何生双胞胎