小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音后台直播怎样关闭?
2026-05-05 22:19:18
1、打开抖音进入,在抖音直播间内点击三个点图标。
2、选择下方的播放设置的图标。
3、最后,将抖音外悬浮窗播放的功能关闭即可。
相关推荐
抖音怎么关闭后台播放
阅读量:74
抖音如何关闭后台播放
阅读量:188
怎么关闭抖音后台播放
阅读量:75
抖音后台播放怎么关
阅读量:42
抖音看直播退出还有声音怎么关闭?
阅读量:66
猜你喜欢
四个火读什么
xxoo是什么意思
cp是什么意思网络用语
asics是什么牌子
孔雀的尾巴像什么
最贵的车是什么车
手脱皮是什么原因
什么牌子的冰箱好
梦见鳄鱼是什么意思
voc是什么意思
猜你喜欢
stupid是什么意思
9524开头是什么电话
r是什么意思
before是什么意思
加多宝和王老吉什么关系
me是什么意思
基金净值是什么意思
face是什么意思
梦见死人了是什么兆头
几乎的意思是什么