小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11pro怎么分屏
2026-05-11 18:08:46
1、在手机桌面上滑开启后台应用。
2、选择需要分屏的应用长按,出现如下页面后,点击箭头所示按钮。
3、接着再选择想要开启分屏的第二个应用。
4、如下图所示就分屏成功啦
相关推荐
小米11侧边栏在哪开启
阅读量:136
小米手机怎么设置防闪烁模式
阅读量:81
小米怎么设置qq小屏聊天
阅读量:159
小米手机如何关闭锁屏界面显示的运营商
阅读量:109
红米手机怎么设置手机套餐呢?
阅读量:117
猜你喜欢
娃娃鱼养殖
什么桥下没水
奇特的近义词是什么
维生素c注射液
82年属什么生肖
孩子口臭是什么原因
养殖项目
什么人始终不敢洗澡
方舱是什么
indeed是什么意思
猜你喜欢
cfo是什么意思
什么让生活更美好作文400字
你什么都没看见
哦哦哦是什么歌
什么时候喝蜂蜜水最好
考驾照体检什么
荡漾是什么意思
db是什么单位
button是什么意思
陕西有什么特产