小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米移动怎样为号码添加备注信息
2026-05-19 06:13:14
1、在小米移动App首页,点击我的。
2、切换至我的页面,点击左上手机号码下方的编辑备注按钮。
3、在设置号码备注弹窗中,输入号码备注信息,点击确定。
4、手机号码备注添加完成,效果如下图所示。
相关推荐
小米手机如何标记电话
阅读量:111
红米手机怎么设置来电等待提示音呢?
阅读量:131
小米手机铃声怎么设置
阅读量:80
小米手机怎么关闭点按提示音
阅读量:135
小米手机怎么防止隐私泄漏/访问权限设置方法
阅读量:37
猜你喜欢
淘宝子帐号怎么登录
美国留学生活
耶斯莫拉是什么意思
如何减肥最快
生活对我下手了
剑姬一秒五刀怎么打
余姚生活网房产
epc灯亮是什么故障
届时是什么意思
怎么把ppt转成视频
猜你喜欢
如何解锁手机密码
关于生活的说说
台风的名字怎么命名的
全民健康生活方式
us是什么意思
如何制作条形码
如何做一名合格的中学生
会计证取消了怎么办
otc药是什么意思
分手之后怎么挽回