小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惠头条怎么关闭个性化推荐?
2026-05-06 03:34:53
1、在手机桌面打开【惠头条】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【系统设置】。
4、在系统设置点击【个性化推荐设置】。
5、进入下一步,然后把【个性化推荐设置】的按钮关闭即可。
相关推荐
今日头条怎么关闭个性化推荐
阅读量:192
今日头条个性化推荐怎么开启或关闭
阅读量:32
趣头条,怎么关闭个性化推荐功能?
阅读量:125
今日头条怎么关闭个性化推荐
阅读量:174
今日头条怎么关闭个性化推荐
阅读量:51
猜你喜欢
柏拉图是什么意思
肥皂剧是什么意思
法定代表人是什么意思
血压低是什么原因引起的
骑缝章是什么意思
开光的东西有什么禁忌
腺肌症是什么病
荨麻疹是什么
什么是互联网
animal是什么意思
猜你喜欢
omega和alpha什么意思
b2b是什么意思
苹果什么时候吃最好
掉头发是什么原因
籼米是什么米
冒顶是什么意思
小米8什么时候上市的
蓝颜知己是什么意思
&是什么意思
诺贝尔发明了什么