小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone健身app消耗能量以单位大卡显示
2026-05-05 15:25:09
1、打开【健身】app显示页面点击右上角【帐号】头像。
2、【帐户】显示页面下滑点击【测量单位】。
3、【测量单位】下滑页面找到【大卡】,点击设定。
相关推荐
iPhone健身app测量能量数值以大卡显示
阅读量:58
iPhone健身app消耗能量以单位【千卡】显示
阅读量:74
手机iPhone健身app以【千焦】计算消耗能量值
阅读量:64
iPhone如何允许“keep”app写入“活动能量”
阅读量:124
手机iPhone允许keep“活动能量”数据写入健康
阅读量:181
猜你喜欢
韭菜肉馅饺子怎么调馅
布丁怎么做
qq邮箱格式怎么写
怎么挽留过
微信花呗怎么开通
网上怎么赚钱
佛手瓜怎么吃
翌怎么读
雪茄怎么抽
砂锅饭的做法大全
猜你喜欢
富贵竹叶子发黄怎么救
孕妇感冒咳嗽怎么办
猫见了老鼠为什么拔腿就跑
dear怎么读
邸怎么读
电脑截图怎么截
苹果手机怎么下载软件
公牛插座怎么接线
佛手瓜怎么吃
公主怎么画