小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么查电池健康
2026-04-29 19:34:53
1、打开vivo手机,点击桌面上的【电话】功能。
2、输入【*#*#4636#*#*】。
3、接着点击页面中的【电池信息】。
4、即可查到【电池健康】情况。
相关推荐
vivo手机的电池健康程度在哪里可以看到
阅读量:188
怎么看vivo手机电池健康度
阅读量:76
vivo手机如何查电池健康度?
阅读量:37
vivo手机怎么看电池健康程度
阅读量:89
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:145
猜你喜欢
尿无力是怎么回事
红军为什么要长征
冒菜的做法及配方
垠怎么读
红萝卜的做法大全家常
垃圾桶怎么画
enough怎么读
白带多是怎么回事
长款羽绒服怎么搭配
揖怎么读
猜你喜欢
踌躇怎么读
为什么失眠
手机怎么刷机
胸小怎么变大
网络诈骗怎么报案
为什么眼睛会痛
牛腩怎么做好吃
椒盐皮皮虾的做法
canada怎么读
猪蹄怎么做好吃