小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么查电池健康
2026-04-22 00:07:54
1、在手机设置页面,点击“电池”选项。
2、在电池管理页面,点击“更多设置”选项。
3、在电池设置页面,电池最大容量百分比即为电池健康度。
相关推荐
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:37
vivo手机的电池健康程度在哪里可以看到
阅读量:88
怎么看vivo手机电池健康度
阅读量:32
vivo手机怎么查电池健康?
阅读量:21
vivo手机如何查电池健康度?
阅读量:108
猜你喜欢
一口咬掉牛尾巴是什么字
背书是什么意思
泰山石敢当是什么意思
什么是缘分
送男生什么礼物好
pp是什么材质
事与愿违什么意思
gr是什么单位
精神出轨是什么意思
微博是什么
猜你喜欢
节操是什么意思
女孩子喜欢什么礼物
爱恨就在一瞬间是什么歌
lead是什么意思
什么牌子的洗面奶好用
6226开头是什么银行
3月3日是什么日子
联姻是什么意思
脱发是什么原因引起的
什么是国学