小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启相册的时光故事卡片功能?
2026-04-25 07:50:03
1、打开相册应用。
2、点击上方的小圆点。
3、点击下拉菜单上的设置。
4、找到时光故事卡片选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
小米相册怎么启用时光故事卡片功能?
阅读量:119
小米时光故事怎么生成
阅读量:123
小米手机怎么开启相册的时光故事卡片功能?
阅读量:76
小米时光故事怎么自动生成
阅读量:152
小米手机怎么设置开启时光故事卡片
阅读量:179
猜你喜欢
女式运动鞋
sofa是什么意思
三代还宗什么意思
指数基金是什么意思
卡西欧运动手表
海啸是什么
什么是打油诗
晚上9点运动是死亡运动
什么是人鱼线
无什么无什么四字成语
猜你喜欢
tvoc是什么意思
网络营销是什么
安利维生素c
芃字五行属什么
教学相长什么意思
脚痒是什么原因
firm是什么意思
drum是什么意思
马桶什么冲水方式好
什么方法可以祛斑