小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音直播观看记录
2026-04-29 08:11:21
1、打开手机抖音软件,在抖音设置里找到通用设置。
2、在抖音通用设置的内容里点击观看历史。
3、在抖音观看历史的内容里关闭直播观看记录就行了。
相关推荐
抖音在哪里关闭直播历史记录
阅读量:71
抖音直播观看记录怎么关闭
阅读量:112
抖音观看直播记录怎么删除
阅读量:61
抖音直播观看记录如何关闭呢?
阅读量:183
抖音直播历史记录怎么关闭
阅读量:187
猜你喜欢
汽车后视镜怎么拆
大脑缺氧怎么办
三次方怎么打
省略号怎么打出来
人初油怎么用
新浪微博怎么发微博
微信怎么拍
失业补助金怎么领
华为安全模式怎么解除
体臭怎么治
猜你喜欢
coke怎么读
长痘痘了怎么消除
西安科技大学怎么样
衣服褪色怎么办
委托书怎么写范文
怎么变成双眼皮
在家怎么健身
福睿斯怎么样
怎么吹头发
临时工工资怎么入账