小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播观看记录怎么关闭
2026-04-26 00:02:05
1、进入到抖音设置界面,点击“通用设置”图标。
2、进入到通用设置界面,点击“观看历史”设置项。
3、进入到观看历史设置界面,关闭“直播观看记录”开关按钮即可。
相关推荐
抖音在哪里关闭直播历史记录
阅读量:104
抖音直播动态怎么不显示在主页
阅读量:168
抖音直播观看记录如何关闭呢?
阅读量:83
抖音直播历史记录怎么关闭
阅读量:178
如何关闭抖音直播观看记录
阅读量:161
猜你喜欢
杭州简介
自制减肥茶月瘦30斤
全民k歌怎么唱高分
武功山旅游攻略
迷室3攻略
个人经历怎么写
例假期间可以减肥吗
广西龙脊梯田旅游攻略
青岛攻略
减肥医院
猜你喜欢
大理丽江自助游攻略
廉颇简介
2k怎么扣篮
班级简介50字
kami2攻略
x型腿怎么矫正图解
怕狗怎么办
球蛋白低是怎么回事
在家带孩子怎么赚钱
楼上漏水怎么赔偿