小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭微信后有新消息不在通知栏提醒了怎么办
2026-04-22 05:32:00
1、打开微信“我”的页面,点击“设置”。
2、点击“退出”。
3、点击“关闭微信”。
4、勾选“有新消息时在通知栏提醒”,点击“关闭微信”即可解决问题。
相关推荐
退出微信界面收不到消息提醒
阅读量:64
微信消息不提醒打开才能看到怎么办
阅读量:192
微信信息不提示怎么回事
阅读量:153
微信退出后收不到消息提醒
阅读量:41
微信设置全开也不提示消息
阅读量:99
猜你喜欢
白事封包怎么写
郎平为什么去美国当教练
烤翅做法
寿司的做法步骤
出名太快怎么办
客厅怎么装修
子宫内膜薄怎么办
舌头有裂纹是怎么回事
为什么头发掉的厉害
为什么微信登不上去
猜你喜欢
粉蒸肉的正宗做法
蚂蚁为什么要搬家
刘若英为什么叫奶茶
直角锐角钝角怎么区分
刍怎么读音
针式打印机色带怎么换
低烧怎么办
牛排怎么煎
mc天佑为什么被全网封
微信支付密码怎么改