小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信退出后收不到消息提醒
2026-04-23 12:55:21
1、
点击设置
在我页面,点击设置。
2、
点击通知
在设置页面,点击新消息通知。
3、
开启通知和提醒
开启接收新消息通知和邀请提醒。
4、
恢复正常
这样就微信消息提醒恢复正常
相关推荐
微信退出后收不到消息提醒
阅读量:146
关闭微信后有新消息不在通知栏提醒了怎么办
阅读量:99
退出微信界面收不到消息提醒
阅读量:142
退出微信界面微信就断开网络
阅读量:30
微信设置全开也不提示消息
阅读量:145
猜你喜欢
国防科技大学在哪里
我的世界怎么装皮肤
海南文昌旅游
旅游人类学
广州市旅游局
qq口令红包怎么发
微信和qq怎么同步
阿卡索英语怎么样
新皮鞋磨脚后跟怎么办
气血不足如何调理
猜你喜欢
如何锻炼记忆力
微信怎么发文字朋友圈
石嘴山旅游
甘草泡水喝的功效
如何拒绝别人的表白
宾利怎么样
教师如何与学生沟通
微信朋友圈怎么发长视频
如何制作电子公章
股票停牌怎么办