小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo8Pro怎么关闭屏幕下滑
2026-04-27 13:45:47
1、打开手机设置,点击桌面、锁屏与壁纸。
2、在桌面、锁屏与壁纸页面点击桌面设置。
3、在桌面设置页面点击桌面下滑。
4、在桌面下滑里勾选无即可。
相关推荐
华为手机怎样一键优化系统
阅读量:108
vivo手机左滑页面怎么关闭
阅读量:181
手机上滑功能怎么设置
阅读量:152
怎样设置允许应用在桌面锁屏显示
阅读量:158
vivo S7如何清除应用角标
阅读量:81
猜你喜欢
心脏肥大的治疗方法
黄头侧颈龟怎么养
怎样做鱼好吃
奥特曼怪兽大全
4字成语大全
丰胸的方法
怎样做虾好吃
快速缓解胃疼的方法
天津好吃的
小游戏大全
猜你喜欢
怎么转让qq群主
鼎好家常菜
皮肤毛孔粗大怎么办
电脑误删文件怎么恢复
水果游戏大全
挽回爱情的方法
解梦大全2345查询免费
皮肤过敏治疗方法
少儿动画片大全
颤音怎么练