小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone备忘录app如何关闭“通知中心”提醒
2026-04-26 16:47:05
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“备忘录”。
4、最后
点击页面显示“通知中心”下方开关标签关闭。
相关推荐
怎样查看14Promax中已购APP
阅读量:138
iphone11pro max内存卡
阅读量:183
如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
阅读量:173
苹果手机微信语音通话可以显示朋友圈
阅读量:70
脑溢血开颅手术后患者发烧,怎么护理?
阅读量:189
猜你喜欢
独面筋的做法
大白菜的做法大全
炝锅腐竹的做法
苹果怎么截图
桂花蜜的做法
鱼头炖豆腐的家常做法
绿豆糕的做法
烫伤起泡怎么处理
干拌面的做法
黄记煌三汁焖锅做法
猜你喜欢
炸牛奶的做法
窗花怎么剪
海参的吃法与做法
北京炸酱面的做法
嗓子疼怎么办最简单的方法
红烧牛腩的家常做法
胆结石怎么消除
肚脐周围疼是怎么回事
北极贝的做法
戚风蛋糕做法