小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信未打开时准许语音和视频通话提醒
2026-04-25 19:04:06
1、首先
微信头像页面下滑点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“新消息通知”。
3、最后
下滑页面找到“语音和视频通话提醒”旁边开关标签,点击设定准许。
相关推荐
iphone显示预览是什么
阅读量:32
苹果微信新消息通知怎么开启
阅读量:96
iPhone14在锁屏界面不显示通知怎么办
阅读量:154
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:63
iPhone12微信如何修改消息提示音
阅读量:177
猜你喜欢
男朋友有什么用
摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎
1973年属什么生肖
办理营业执照需要什么材料
什么是有氧运动
什么是闰年
9月1日是什么星座
五险一金是什么
by是什么意思
益生菌什么时候吃最好
猜你喜欢
一什么一什么
尿潴留是什么意思
5月14日是什么星座
麻木是什么意思
浮躁是什么意思
斯国一是什么意思
grade是什么意思
杀猪盘是什么意思
term是什么意思
点痣后要注意什么