小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭来电小爱提醒
2026-04-22 07:14:15
1、在手机拨号页,点击“小齿轮”按钮。
2、在电话设置页,点击“AI通话”设置项。
3、在AI通话设置页,点击“来电语音控制”设置项。
4、关闭“语音提醒”开关按钮,即可关闭来电小爱提醒。
相关推荐
小米手机怎么关闭小爱同学来电语音播报
阅读量:148
小爱通话自动接听要怎么取消
阅读量:123
小米手机怎么关闭小爱同学?
阅读量:177
小米手机小爱同学通话怎么关闭
阅读量:160
小爱助理通话怎么关闭
阅读量:196
猜你喜欢
ciq是什么意思
什么不只是什么作文
俯冲的意思
九寨沟什么时候去最好
澳门什么时候可以恢复正常过关
效力的意思
tasty是什么意思
go on是什么意思
limit是什么意思
嘴上起泡什么原因
猜你喜欢
不解之缘的意思
梭子蟹什么时候最肥
不省人事的意思
减什么肥
combo什么意思
什么叫学前教育
fastboot是什么意思
s和m是什么意思
鲜牛奶什么时候喝最好
喝酒前喝什么不会醉