小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么添加家庭空间里的成员
2026-05-20 02:33:25
1、首先在手机上打开华为运动健康app,选择底部菜单导航——第一个图标健康(如图所示)
2、跳转页面,在该页面中找到家庭空间
3、进入家庭空间页面,点击添加,即可添加成员
相关推荐
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
阅读量:109
华为健康如何添加家庭成员?
阅读量:76
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:72
华为watch3如何查找手机
阅读量:62
华为手表抬腕亮屏失灵怎么回事?
阅读量:33
猜你喜欢
分心木泡水喝的功效
凉粉怎么拌好吃
羽西的护肤品怎么样
如何取消隐藏
键盘的顿号怎么打
死亡棺材怎么走
韩国旅游发展局
如何注册电子邮箱
屏保密码如何设置
在哪里的英文
猜你喜欢
大学生旅游调查问卷
下眼袋大怎么办
塞舌尔在哪里
腾达路由器设置
大人发烧37.5度怎么办
路由器的作用
蒙古包蚊帐怎么安装
佰草世家怎么样
宝骏610怎么样
胖大海泡水喝的功效